Ничего не найдено

 

Навигация по статье:

  1. Виды подарочных пакетов
  2. Особенности выбора подарочного пакета
  3. Как правильно выбрать идеальный подарочный пакет?

Подарочные пакеты являются одними из самых популярных видов упаковки, так как отлично подходят для различных торжественных мероприятий. Такая упаковка не нуждается в дополнительном декоре, так как современные производители предлагают большой выбор различных вариантов пакетов для оформления презентов и подарков разных форм и размеров.

Подарочная упаковка отличается высокой прочностью к растяжению, разрывам и деформации, сохраняя первоначальную форму длительное время. Расположение ручек и дизайнерское решение пакетов зависит от особенностей каждой модели.

 Пакеты для подарков

 

Виды подарочных пакетов

Чтобы подарочная упаковка была удобной для потребителя, производители предлагают изделия с различными видами ручек:

  • Прорезными - вырезаются непосредственно в верхней части пакета;
  • Петлевыми – изготавливаются из лент, веревок, скрученной бумаги, шнуровки и т.д.

Также продаются пакеты для небольших подарков, которые не имеют ручек. Сегодня наиболее востребованы бумажные легкие пакеты, которые позволяют стильно и оригинально оформить презент на любое праздничное мероприятие. На современном рынке подарочных упаковок можно приобрести пакеты из различных видов материалов:

  1. Крафт-бумаги. Это пакеты, которые изготавливаются из переработанных отходов древесины, поэтому обладают высокой прочностью и надежностью.
  2. Картона. Высокопрочные изделия из разноцветного картона предназначены для упаковки дорогих презентов. Могут быть выполнены в различной цветовой палитре и иметь различную фактуру (под натуральную кожу, велюр или лен).
  3. Эфалина и его аналогов, таких как нордекс, имитлин и эфелин. Производятся такие пакеты из целлюлозных волокон с износостойкой пропиткой, которая не боится влаги и обладает высокой прочностью к разрывам. На такой материал может наноситься прямая печать, шелкография, термоперенос и тиснение, что делает такие изделия более красивыми и презентабельными.
  4. Плайка. Особое гладкое покрытие материала напоминает пластиковую глянцевую поверхность, поэтому может использоваться для изготовления больших подарочных пакетов.
  5. ПВД. Такие пакеты производят из полиэтилена высокого давления посредством полимеризации этиленового газа. Это прочные влаго- и паронепроницаемые изделия, которые могут выдерживать вес до 20 кг. В продаже представлены пакеты с донной складкой и специальной подложкой (рейтером), которая предназначена для укрепления ручек. На такие пакеты могут наноситься различные изображения, логотипы, рисунки и другие элементы печати.
  6. ПНД. Это изделия, которые производят из полиэтилена низкого давления и являются более дешевым аналогом ПВД пакетов.
  7. ПСД. Изготавливаются из полиэтилена среднего давления, поэтому воплощают в себе все лучшие качественные характеристики ПВД и ПНД пакетов. Это прочные и надежные изделия с умеренной шероховатой поверхностью, которые выдерживают большой вес и хорошо держат первоначальную форму.

Виды подарочных пакетов

 

Особенности выбора подарочного пакета

Благодаря большому разнообразию подарочных пакетов, вы можете выбрать любой понравившийся вариант для оформления презента, сувенира или подарка. Для правильного выбора пакета важно обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на его размер, чтобы презент смотрелся в нем максимально эстетично и привлекательно. По своей конструкции пакеты для подарков бывают нескольких видов:

  • с плоским складным дном и боковыми складками;
  • различных геометрических форм;
  • изготовлены в виде конверта, сумочки или небольшого мешочка.

Подарочные пакеты из бумаги могут быть прямоугольными, квадратными, ромбовидными, трапециевидными, шарообразными или другой нестандартной формы. При необходимости можно найти специальные пакеты для упаковки бутылок, коробок или других оригинальных презентов.

Пакеты из бумаги

Фирменные пакеты с логотипом компании предназначены для упаковки сувениров, которые дарят на семинарах, деловых встречах, конференциях и других коммерческих мероприятиях.

Фирменные пакеты

Пакеты из ламинированной бумаги можно использовать для упаковки подарков для гостей на свадебных банкетах, днях рождения, юбилеях, новогодних вечеринках и других праздничных мероприятиях.

Пакеты из ламинированной бумаги

Прозрачные полиэтиленовые пакеты обычно используют для упаковки подарков компаний, проводящих различные рекламные и промоакции, чтобы привлечь к себе внимание потенциальных потребителей.

Прозрачный полиэтиленовый пакет

 

Как правильно выбрать идеальный подарочный пакет?

При выборе подарочной упаковки необходимо учитывать тип праздничного или торжественного мероприятия. Мужчинам лучше дарить подарки в пакетах из обычной крафт-бумаги коричневого цвета, а женщинам в красивых ламинированных разноцветных упаковках. Для ребенка можно выбрать бумажную упаковку с изображением мультипликационного персонажа или любимого животного.

Размер и форма пакета должны соответствовать размерам подарка. Для тяжелого сувенира подойдет пакет из эфалина, способный выдержать большой вес, а для небольших сувениров можно приобрести красивый пакет из ламинированной бумаги (плайка). Легкие полиэтиленовые пакеты подойдут для упаковки канцелярских изделий, печатной продукции и других нетяжелых сувениров. Купить подарочные пакеты оптом можно на нашем сайте decorpack.by в Каталоге.

Пакеты подарочные

 

Возможно вам также будет интересно:

Остались вопросы?

Задайте их нам и мы обязательно Вам перезвоним!

Контакты

Адрес

Минская обл., Минский р-н,

аг. Ждановичи, ул. Звездная, 17Б

Часы работы

Понедельник-пятница: 9:00 - 18:00
Суббота: 10:00-14:00
Выходной: воскресенье